Сколько времени можно ездить без страховки по договору купли продажи 2016

Опубликовано: 06.10.2017

видео Сколько времени можно ездить без страховки по договору купли продажи 2016

Езда без страховки

С момента оформления покупки начинается официальное владение транспортным средством. Сегодня любая машина должна иметь страховку, даже если данный автомобиль был куплен поддержанным. Поэтому каждый автовладелец задает вопрос, сколько дней сегодня по закону можно ездить без проведения этой процедуры, и что будет, если не оформлять обязательный документ.



Сколько можно ездить без страховки по договору купли продажи 2016?

Каждый человек имеет право приобретать транспортное средство. По договору для купли продажи ответственность за автомобиль переходит на нового владельца. Поэтому, если новый водитель не будет получать документы для страховки, он может получить штраф. Чтобы владелец мог провести оформление, закон разрешает ему управлять авто без этого документа на протяжении некоторого времени. Такая езда разрешается только на протяжении 10 дней после подписания документации по договору для купли продажи.


Договор купли продажи автомобиля опасности

Федеральный закон №40 в статье 2 говорит, что вопрос об управлении ТС после покупки без страховки актуален в случаях если:

Водитель может предоставить документацию по договору для купли продажи. Транспортное средство не стоит на регистрационном учете в ГИБДД. Не прошло 10 дней со времени, когда произошел случай оформления покупки.

Ссылаясь на эти положения, можно сказать, сколько дней официально можно ездить без страхования после приобретения машины – 10. В других случаях этого делать нельзя, поскольку в общеустановленном порядке требуется, чтобы водитель мог предъявить свое удостоверение, технический транспортный паспорт, документацию о страховании и другие справки, которые потребует ситуация.


Договор купли-продажи авто своими руками и совершенно бесплатно

rss