Ответы@Mail.Ru: Могут ли приставы арестовать счет физического лица в банке,...

Опубликовано: 29.10.2017

видео Ответы@Mail.Ru: Могут ли приставы арестовать счет физического лица в банке,...

КАК ЖЕ Я ОБОЖАЮ ОТВЕТЫ MAIL.RU (КАК У МЕНЯ ТОРМОЗИЛА GTA 5)
ОРАНП РОЕНОЛ Гуру (3025), закрыт

Дополнен 7 лет назад



Подскажите где почитать на данную тему в каком законе?

В.К. Мыслитель (7112)

Судебные приставы могут арестовать счет физического и юридического лица. Если в приставов на исполнении находятся исполнительные документы о взыскании денежных средств, со счета физического лица. При поступлении в службу приставов исполнительных документов возбуждается исполнительное производство. Копия направляется должнику, в которой указывается сумма и срок до которого надо погасить долг. Если добровольно долг не погашен, то проверяется имущественное положение и наличие счетов в кредитных организациях. Если есть счет, то выносится постановление о аресте и списания суммы счета. Может быть вынесено постановление только о аресте. Счет заблокирован и снять с него денежные средства невозможно. . Закон о судебных приставах.


БОЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ MAIL (18+) | DDS

Остальные ответы

Анастасия Загайнова Мастер (2068)

На исполнении в Банке находится постановление судебного пристава-исполнителя о списании денежных средств со счета, открытого на Ваше имя на основании Договора о комплексном банковском обслуживании физических лиц в банке. С условиями договора Вы можете ознакомиться непосредственно в самом банке.


КАК ПОНРАВИТЬСЯ ПАРНЮ?

В соответствии со ст. 12 Федерального закона «Об исполнительном производстве» (далее - Закон) постановление судебного пристава-исполнителя является исполнительным документом. Оснований для неисполнения постановления судебного пристава-исполнителя у Банка не имеется.

В соответствии со ст. 70 Закона если имеющихся на счетах должника денежных средств недостаточно для исполнения содержащихся в исполнительном документе требований, то банк перечисляет имеющиеся средства и продолжает дальнейшее исполнение по мере поступления денежных средств на счет должника до исполнения содержащихся в исполнительном документе требований в полном объеме.

Документ, на основании которого Банк должен прекратить исполнение постановления, в Банк не поступал.

В связи с изложенным действия Банка правомерны.

В случае необходимости, Банк готов предоставить Вам документ, на основании которого осуществляется взыскание и, соответственно, Вы вправе оспорить действия судебного пристава, если считаете их неправомерными, в установленном законом порядке.

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Похожие вопросы

Также спрашивают

rss